Daejong-Film-Awards

harianpijar.com – Shin Hyun Joon dan Lee Jung Ah didaulat sebagai host di acara Daejong Film Awards ke-54 yang digelar hari ini, Rabu, 25 Oktober 2017 di Pusat Seni Pertunjukan Sejong, Seoul.

Selain dikenal dengan sebutan Daejong Film Awards, acara yang digelar setiap tahun oleh Motion Pictures Association of Korea itu juga dikenal dengan sebutan Grand Bell Awards.

Untuk tahun ini, pemenang utama jatuh kepada Park Seo Joon (Best New Actor atau Aktor Pendatang Baru Terbaik) untuk penampilannya di “Midnight Runners” dan film yang ngehit, “A Taxi Driver”.

Seperti diketahui film “A Taxi Driver” adalah film Korea Selatan pertama yang berhasil menjual 10 juta tiket (Best Film atau Film Terbaik).

Di sisi lain, aktris Choi Hee Seo berhasil menyapu bersih dua kategori (Best New Actress atau Aktris Pendatang Baru Terbaik dan Best Actress atau Aktris Terbaik) lewat penampilannya dalam “Anarchist from Colony”.

Sementara itu, “Anarchist from Colony” sendiri berhasil menjadi “pemukul kelas berat” untuk tahun ini karena berhasil membawa pulang lima penghargaan sekaligus termasuk Best Director atau Sutradara Terbaik dan Best Actress atau Aktris Terbaik.

Selain “Anarchist from Colony”, “The King” juga sukses dengan menyabet empat penghargaan, termasuk Best Supporting Actor/Actress atau Aktor/Aktris Pendukung Terbaik dan Best Screenplay atau Skenario Terbaik.

Berikut daftar lengkap pemenang di Daejong Film Awards ke-54:

1. Best Film (Film Terbaik) – “A Taxi Driver”

2. Best Director (Sutradara Terbaik) – Lee Joon Ik (“Anarchist from Colony”)

3. Best Actor (Aktor Terbaik) – Sol Kyung Gu (“The Merciless”)

4. Best Actress (Aktris Terbaik) – Choi Hee Seo (“Anarchist from Colony”)

5. Best Supporting Actor (Aktor Pendukung Terbaik) – Bae Sung Woo (“The King”)

6. Best Supporting Actress (Aktris Pendukung Terbaik) – Kim So Jin (“The King”)

7. Best New Director (Sutradara Pendatang Baru Terbaik) – Uhm Tae Hwa (“Vanishing Time: A Boy Who Returned”)

8. Best New Actor (Aktor Pendatang Baru Terbaik) – Park Seo Joon (“Midnight Runners”)

9. Best New Actress (Aktris Pendatang Baru Terbaik) – Choi Hee Seo (“Anarchist from Colony”)

10. Lifetime Achievement Award (Penghargaan Sumur Hidup) – Kim Young Ae (meninggal dunia awal tahun ini)

11. Best Costume Design (Desain Kostum Terbaik) – Shim Hyun Seob (“Anarchist from Colony”)

12. Best Art Direction (Pengarah Seni Terbaik) – Lee Jae Sung (“Anarchist from Colony”)

13. Best Screenplay (Skenario Terbaik) – Han Jae Rim (“The King”)

14. Best Sound Effects (Efek Suara Terbaik) – Dal Pa Ran (“Vanishing Time: A Boy Who Returned”)

15. Best Editing (Editing Terbaik) – Shin Min Kyung (“The King”)

16. Best Lighting (Pencahayaan Terbaik) – Kim Jae Geun (“Prison”)

17. Best Planning (Perencanaan Terbaik) – Choi Ki Seob, Park Eun Kyung (“A Taxi Driver”)

18. Best Cinematography (Sinematografi Terbaik) – Park Jung Hoon (“The Villainess”)

19. Technical Award (Penghargaan Teknis) – Jung Do Ahn, Yoon Hyung Tae (“The Villainess”)

. (fike/soo)

loading...